Краснодарский филиал

XVI Международную научно-практическую конференцию «Продовольственная безопасность: проблемы и пути решения» открыл ректор Кубанского ГАУ, член-корреспондент РАН Александр Трубилин.

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился министр сельского хозяйства Краснодарского края Федор Дерека. В своем выступлении он подчеркнул актуальность темы конференции, отметил достижения кубанских аграриев. С докладами выступили академики РАН: Иван Ушачев, Анатолий Алтухов, Виктор Хлыстун, Александр Костяев, член-корреспондент РАН, ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин и профессор, ректор Воронежского ГАУ Елена Закшевская.

Пленарное заседание обозначило старт работы Международной конференции, которая продлилась с 3 по 5 июня. К участию приглашены преподаватели и студенты Кубанского ГАУ, Краснодарского филиала Финуниверситета, профессора и доценты зарубежных вузов-партнеров.

Также в рамках работы Международной конференции, организованной экономическим факультетом Кубанского ГАУ, впервые состоялась Международная студенческая олимпиада «Надежда экономики», в которой под руководством профессоров кафедры «Экономика и финансы» Людмилы Игониной и Александра Адаменко приняли активное участие 4 студентки 2 курса направления «Экономика»:

1. Целик Лариса – «Налоговые доходы Краснодарского края»;
  2. Ильницкая Юлия – «Особенности применения упрощённых способов ведения бухгалтерского учёта и составления бухгалтерской (финансовой) отчётности в условиях цифровизации»;
  3. Лебедева Екатерина – «Перспективы цифровой трансформации в России»;
  4. Леонова Светлана – «Ноономика как способ преодоления экономического кризиса и достижения экономического роста».

Все наши студенты заняли призовые места! Поздравляем девушек и их руководителей с научными успехами! Так держать!

Краткий фоотчет по итогам мероприятия: