Краснодарский филиал

Мероприятие прошло в инновационном центре «Аквариум», и было организовано Кубанским научным фондом.
Об актуальности и важности наследия Сахарова А.Д. к слушателям обратилась Лоскутова Екатерина Олеговна, заместитель директора Кубанского научного фонда. Она подчеркнула, что сахаровская мысль как никогда актуальна сейчас и как никогда нужна его фигура — фигура мыслителя, политика, общественного деятеля, ученого, гуманиста и гражданина.

Экспертами мероприятия выступили:
Самовер Наталья Владимировна – хранитель музея Сахаровского центра;
Петров Владимир Иванович – доцент кафедры истории России ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», кандидат исторических наук.

Эксперты рассказали об истории жизни Андрея Дмитриевича, его становлении как ученого и правозащитника. Обсудили с участниками мероприятия вклад Сахарова в развитие водородной энергетики, его роль в развитии России, достижения в области защиты прав человека.

IMG_2351.JPG

Студенты Краснодарского филиала на праздновании 100-летия со дня рождения Сахарова А.Д.