Краснодарский филиал

21 мая 2021 года в Краснодарском филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» состоялась региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Экономика, финансы, проектное управление и социальная система России: подходы и перспективы в условиях устойчивого цифрового развития».

Торжественно открыли конференцию директор Краснодарского филиала Финуниверситета Соболев Эдуард Васильевич, Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Волков Алексей Витальевич, ответственное лицо Научного студенческого общества, к.п.н., доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Артюшкова Александра Юрьевна.

В нашей конференции приняли очное участие и выступили с докладами 72 студента обучающихся в Краснодарском филиале Финансового университета и других вузов г. Краснодара и г. Сочи:

• Краснодарский университет МВД России;
  • Сочинский государственный университет.

В план работы конференции было заявлено восемь секций:

1 секция – «Векторы достижения экономического роста, финансовой стабильности и социальной сбалансированности в условиях цифрового развития России».

Председатель секции: Игонина Л.Л., д.э.н., профессор, заведующая кафедрой «Экономика и финансы».

2 секция – «Приоритеты, стратегии и механизмы устойчивого социально-экономического развития территорий».

Председатель секции: Добрунова М.А., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы».

3 секция – «Инновационные экономические, финансовые и учетно-аналитические технологии в системе организации и управления предприятиями, отраслями, комплексами».

Председатель секции: Мамонова И.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы».

4 секция – «Проектное управление в современной России: проблемы и пути их решения».

Председатель секции: Зинченко Н.В., к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг».

5 секция – «Развивая туризм – развиваем Россию».

Председатель секции: Константиниди Х.А., руководитель образовательной программы «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма», заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», д.э.н.

6 секция – «Бизнес и информационные технологии»

Председатель секции: Калайдин Е.Н., д. физ-мат. н., профессор кафедры «Математика и информатика».

7 секция – «Российское общество в трансформирующемся мире: от истоков к современности»

Председатель секции: Титоренко М.Ф., д.ист.н., доцент., заведующий кафедрой «Философия, история и право».

8 секция – «Экономика как наука об экономическом росте и стабильности (Economics: the science of economic growth and stability)» (секция на английском языке)

Председатель секции: Плаксин В.А., канд. филол. н., доцент кафедры «Философия, история и право».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСОВ

СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ ПО 8 СЕКЦИЯМ:

1 секция – «ВЕКТОРЫ ДОСТИЖЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА, ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ СБАЛАНСИРОВАННОСТИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ»:

I степень – Минкина Дарья Андреевна, Степанова Галина Юрьевна

II cтепень – Лейцина Анна Владимировна

II cтепень – Леонова Светлана Александровна

III степень – Рявкин Зураб Зазавич, Калиберда Юлия Дмитриевна

III степень – Павлова Алина Сергеевна, Ладнюк Анастасия Владиславовна

2 секция – «ПРИОРИТЕТЫ, СТРАТЕГИИ И МЕХАНИЗМЫ УСТОЙЧИВОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ»:

I степень – Чибичьян Олеся Олеговна

II cтепень – Казарян Армине Вагеевна, Романовская Анастасия Сергеевна

III степень – Ладнюк Анастасия Владиславовна