Краснодарский филиал

Новая образовательная программа «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма» запущена в целях кадрового обеспечения развития Курортов Краснодарского края и реализации нового Национального проекта «Туризм».

Туриндустрия является одной из самых динамично развивающихся отраслей в России и мире. Около 10% населения планеты работают в индустрии гостеприимства и туризме. Более 2 млрд туристических поездок совершается ежегодно. Оборот туротрасли, включая внутренний, въездной и выездной туризм составляет около 4 трлн. рублей.

Туризм играет важную роль в развитии экономики и оказывает влияние на развитие более 50 смежных отраслей.

Колебания цен на нефть и курсов валют влияют на многие привычки людей, но не на любовь к отдыху. Кто-то из-за кризиса меняет статус отелей или направление, кто-то остается на родине, но отдыхать, путешествовать, ходить на концерты люди не перестают и совсем от отпуска не отказываются. Поэтому сектор гостеприимства – один из самых быстро развивающиеся в мире, а во многих странах – основа экономики. По оценкам World Tourism Organization UNWTO, объем туристической отрасли сопоставим с такими секторами экономики, как нефтедобыча, автомобильная промышленность и производство продуктов питания.

Специалисты в сфере управления в туризме востребованы в России и за рубежом. Туризм как профессия дает возможность развиваться и путешествовать, узнавая Россию и мир. Работа в туризме и гостеприимстве одна из самых перспективных и интересных.

С первого курса обучения студенты могут стажироваться и даже трудоустроиться в международных, федеральных или региональных компаниях, которые являются партнерами Университета, оттачивать на практике полученные знания и формировать свое портфолио, получать опыт работы параллельно с учёбой.

Преподаватели познакомят студентов с такими профильными дисциплинами, как «Менеджмент в индустрии туризма», «Основы организации туристской деятельности», «Проектная деятельность в индустрии туризма», «Технологии комплексного обслуживания в сфере гостеприимства», «Сервисная деятельность», «Организация обслуживания в санаторно-курортном комплексе» и многими другими.

Руководитель образовательной программы – Христофор Константиниди,

Заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», Член Комиссии Русского географического общества по развитию туризма, д.э.н.

 

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по трем дисциплинам: «Математика», «Русский язык», «Обществознание» (или «История», или «Английский язык», или «Информатика» на выбор абитуриента).

Форма обучения: очно-заочная.

Сроки приема документов: с 20 июня по 16 августа 2021 г.

 

Подробности:

https://финуниверситет23.рф/менеджмент-индустрии-гостеприимства/