Краснодарский филиал

20 апреля 2021 г. состоялось заседание видео  клуба   

        «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита»

 

В работе видео клуба приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы» и студенты 2-3 курсов очной формы обучения Краснодарского филиала Финуниверситета.

С вступительным словом к участникам видео клуба выступили доценты кафедры «Экономика и финансы» Мамонова И. В. И Маничкина М.В.

Участники видео клуба посмотрели  фрагмент он-лайн конференции Новые бухгалтерские стандарты: что изменится и как упростить учет» на тему «ФСБУ 6  и 26: десять главных изменений в учете основных средств и капвложений» (о новом лимите ОС,  как изменились правила амортизации, первоначальной оценки ОС, что нового в переоценке и обесценении, почему теперь нужно делить ОС на виды и группы, и как это делать, как раскрывать информацию об ОС в отчетности–2022).

Содержание вебинара вызвало неподдельный  интерес и очень бурное обсуждение. И, формируя новую традицию, по окончанию  работы видео клуба было проведен опрос в форме он-лайн тестирования присутствующих студентов с целью закрепления и проверки усвоения и запоминания новой важной информации.

WhatsApp Image 2021-04-19 at 13.58.34.jpeg
Участники видео клуба