Краснодарский филиал

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Экономика», «Менеджмент».

С приветственным словом выступила к.э.н. доцент кафедры «Экономика и финансы» Маркарян В.Р. Она подчеркнула актуальность проблем мировой экономики на современном этапе, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

В докладах студентов 1 курса  БЭ  Ладнюк А.В. и Мельниковой  Г.В. были освещены миграционные процессы и их влияние на экономическое развитие стран, а также сущность и роль государства в условиях глобализации. Особый интерес вызвало выступление Варакиной Д.С. об эффективности экономической политики в борьбе с инфляцией в различных странах.

В обсуждениях с интересными комментариями в режиме «Круглого стола» выступили студенты 1 и 2 курсов факультета «Экономика» и «Менеджмент» Копылов Даниил, Борануков Эдуард, Мелконян Эдгар, и др.

Участники мероприятия обсудили последствия миграционных процессов, преимущества и ущерб для стран –доноров и стран-реципиентов, роль и функции государства в условиях все большей интеграции и глобализации, эффективность применяемых антиинфляционных мер в странах с развитой экономикой и на постсоветском пространстве.

 

2021 04 15 каф ЭиФ СНО инфо сайт Фото 1-.jpg 

Участники заседания кружка «Глобализация и проблемы экономического развития».

 

2021 04 15 каф ЭиФ СНО инфо сайт Фото 2-.jpgВыступление студента гр. КРНД 20-ЭК-ФК-о Ладнюк Анастасии Владиславны «Миграционные процессы и их влияние на экономическое развитие стран» 

 

2021 04 15 каф ЭиФ СНО инфо сайт Фото 3-.jpgВыступление студента гр. КРНД 20-ЭК-ФК-о Мельниковой Галины Вадимовны с докладом на тему «Сущность и роль государства в условиях глобализации»

 

2021 04 15 каф ЭиФ СНО инфо сайт Фото 4-.jpg 

Выступление студента гр. КРНД 20-БМ-УП-о Варакиной Дарьи Сергеевны с докладом на тему «Антиинфляционная политика РФ в условиях открытого рынка»