Краснодарский филиал

30 марта 2021 года доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Рубин А.Г. провел урок на тему «Проекты в нашей жизни» для учащихся 7 класса Лицея № 48 г. Краснодара.

Ученики узнали, что такое проект и чем он отличается от процесса, в игровой форме рассмотрели примеры процессов и проектов. Ребята познакомились с основными ориентирами проекта, такими как время, затраты и качество, научились, исходя из этого, выделять виды проектов.

Рассмотрели ключевых участников проектной деятельности, узнали, какие задачи решают менеджер проекта, заказчик, подрядчик и спонсор. На конкретных примерах изучили факторы внешней и внутренней среды проекта.

Выяснили, какие существуют процессы управления проектам и как они связаны между собой, какие при этом выделяются предметные области. Научились правильно формулировать название проекта, а также попробовали создать свой собственный небольшой проект.

В ходе всего урока ребята проявляли большой интерес к теме, активно участвовали в обсуждении всех рассматриваемых вопросов.

 2021_04_04_04.jpg

Доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» А.Г. Рубин открывает урок

2021_04_04_05.jpg 

​Тема урока вызвала у ребят много вопросов