Краснодарский филиал

В Краснодарском крае стартовала Олимпиада для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!»

Организатором традиционно выступает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края).

Олимпиада проводится в Краснодарском крае с 2015 года и организаторы ожидают в 2021 году более 100 участников из всех 44 муниципальных образований региона. Мероприятие проводится в форме конкурса научных и творческих работ с целью выявление у школьников творческих способностей и формирование интереса к развитию туризма, их вовлечение к участию в подготовке предложений по развитию туризма в России, в т.ч. курортов Краснодарского края, создание условий для поддержки талантливой молодежи, стимулирование исследовательской деятельности и гармоничного развития личности, проведения профориентационной работы с учениками старших классов.

Заявки на участие будут приниматься до 1 апреля 2021 года.

Финальный тур Олимпиады для школьников «Развивая туризм – развиваем Россию!» пройдет в форме очной презентации и защиты работ в Краснодарском филиала Финансового университета при Правительстве РФ по адресу: ул. Шоссе нефтяников, 32.

В торжественной церемонии открытия Олимпиады планируется участие вице-губернатора Кубани Александра Руппеля, курирующего развитие курортов и туризма региона.

Насыщенная программа финального тура Олимпиады включит мастер-классы от партнеров мероприятия - топ-менеджеров Краснодарских компаний, представителей и органов государственной и муниципальной власти

Отметим, что в целях реализации нового национального проекта по туризму на территории региона, а также формирования управленческого кадрового резерва курортов Краснодарского края Краснодарский филиал Финуниверситета открывает в 2021 году новый профиль - «Менеджмент индустрии гостеприимства и туризма».

​