Краснодарский филиал

Студенты посетили Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», на котором познакомились с историей памятной даты, традицией памяти о неизвестных солдатах в России и за рубежом, деятельностью Поискового движения в России, воспоминаниями ветеранов Великой отечественной войны. 

Кроме того, более 100 студентов прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с этой памятной датой на сайте «Год памяти и славы» (https:год2020.рф) 

Также, студенты филиала приняли участие во всероссийской акции «Письмо с фронта», ребята читали и знакомились с рукописями писем советских солдат. Письма с фронта — это непридуманная история нашей страны, рассказанная письмами настоящих людей, солдат и офицеров. Многие написанные ими слова оказались последними... Перед ребятами отрылась история от первого лица, и писали её — Победители (подробнее ознакомиться с материалами проекта можно на официальном сайте: http://www.pismasfronta.ru/). 

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В этот день мы вспоминает тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, мирное небо и наше будущее, но при этом не получил взамен почестей или славы: это бойцы, пропавшие без вести, и неопознанные солдаты, потерявшие всех родных и близких – те, кого не сможет вспомнить семья или друзья.  

 

Мероприятия, приуроченные к памятной дате, призывают вспомнить тех, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «у неизвестного поселка», тех, чьи имена некому назвать сегодня. 

 

 

1. Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвил твой бессмертен» 

 

2. Урок памяти «Имя твое неизвестно, подвил твой бессмертен» 

 

3. Всероссийская акция «Письмо с фронта» 

 

4. Всероссийская акция «Письмо с фронта» 

 

5. Всероссийская акция «Письмо с фронта» 

 

6. Всероссийская акция «Письмо с фронта»