Краснодарский филиал

20 ноября студенты и преподаватели Краснодарского филиала Финуниверситета приняли участие в «Географическом диктанте».  

 

Географический диктант, который по всему миру проводит Русское географическое общество – это ежегодная просветительская акция, прошедшая в этом году уже в шестой раз. В общей сложности с 2015 года свои знания по географии проверили более миллиона человек в 115 странах мира. Акция объединяет всех интересующихся географией, историей и культурой России.  

 

Краснодарский филиал Финуниверситета стал одной из более чем 6400 официальных площадок проведения Диктанта. 

 

С приветственным словом к собравшимся, прямо с орбиты Земли, выступили российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Космонавты призвали соотечественников беречь окружающую среду, пожелали им удачи и новых открытий. 

 

Для собравшихся в стенах Краснодарского филиала Финуниверситета вопросы диктанта озвучивали:  

- известный музыкант, народный артист России, член жюри фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» — Николай Расторгуев; 

- российский трэвел-телеведущий канала «Моя планета», человек, который изучает географию страны по кулинарным изыскам - Антон Зайцев; 

- обворожительная, талантливая киноактриса Агния Дитковските. 

 

В диктанте приняли участие полсотни студентов и преподавателей филиала. Вместе с площадкой Краснодарского филиала Финуниверситета Диктант написали участники не только из России, но и более чем из ста зарубежных государств. 

 

Результат диктанта можно будет узнать с 15 января 2021 года на сайте dictant.rgo.ru (с помощью выданного на площадке идентификационного номера, или QR-кода). Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта 7 декабря 2020 года.  

 

Регистрация участников «Географического диктанта-2020» 

 

Волонтеры площадки Краснодарского филиала Финуниверситета  

 

Модератор площадки Вихарев В.В. 

 

Участники диктанта 

 

Модератор площадки Вихарев В.В. 

 

Награждение участников диктанта 

 

Награждение участников диктанта