Краснодарский филиал

20 октября 2020 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «Глобализация и проблемы экономического развития» (руководитель - к.э.н., доцент Маркарян В. Р.).

В работе кружка приняли участие студенты 1 и 2 курса направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

С приветственным словом к участникам выступила зам. зав. кафедрой, к.э.н. доц. Тимошенко Н. В., она подчеркнула актуальность обсуждаемой темы, озвучила цель и задачи мероприятия, а также представила докладчиков.

С докладом на тему: «Глобализация как объективный процесс развития цивилизации» выступила к.э.н., доцент Маркарян В. Р.

В докладах студентов Давыденко Алины  и Бегиашвили  Яны были освещены перспективы расширения и углубления международного сотрудничества и роста интеграции  со странами  Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС),  а также  со странами Европейского Союза (ЕС).

С интересными комментариями в обсуждении, проведенном в режиме «круглого стола», выступили студенты 1 и 2 курса Воронова Дарья и Феленюк Полина. Участники заседания обсудили перспективы расширения и углубления международного разделения рынка труда в Евразийском экономическом сообществе (ЕАЭС) и укрепления внешних экономических связей Российской Федерации.

 2020 10 20 Глобализация кружок фото1-.jpeg

Фото 1 – Участники заседания кружка «Глобализация и проблемы экономического развития»

2020 10 20 Глобализация кружок фото2-.jpeg 

Фото 2 - Выступление студента гр. КРНД 20-ЭК-ФК-о Давыденко А. А. Андреевны с докладом на тему «ВТО - Всемирная Торговая Организация (ВТО). Итоги членства РФ в ВТО»

2020 10 20 Глобализация кружок фото3-.jpeg 

Фото 3 - Выступление студента гр. КРНД 20-БМ-УП-о Бегиашвили Я. В. на тему «Крупнейшие интеграционные группировки современности, в которых состоит Российская Федерация»