Краснодарский филиал
    • Новости

XX юбилейная

международная научно-практическая конференция

в условиях цифровой экономики и Covid-19:

опыт, проблемы, решения»

С 16 по 20 октября в Сочи прошла XX юбилейная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы деятельности аудита, бухгалтерского учета, налогообложения, государственного финансового контроля (надзора) в условиях цифровой экономики и Covid-19: опыт, проблемы, решения».

Организаторы конференции: Ассоциация «НП Международный институт сертифицированных бухгалтеров и аудиторов» (МИСБА), Южное территориальное отделение СРО ААС по ЮФО и СКФО, Администрация Краснодарского края и саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество».

От нашего филиала в качестве спикеров и модератов секций выступили:

Мамонова Ирина Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы», член Совета   Ассоциации «НП МИСБА». Секция: «Налогообложение-2020: административный контроль как способ реализации государственных интересов и поддержка бизнеса в условиях пандемии». На секции были рассмотрены вопросы:

1. Налоговое администрирование на основе цифровых технологий.
  2. Оптимизация электронного документооборота между налоговыми органами, ПФР и налогоплательщиками.
  3. Увеличение оборотного капитала предприятия за счёт отмены налоговых платежей.
  4. Специальные налоговые режимы для малого бизнеса -новый формат.
  5. Судебная налоговая практика.

Рощектаев Сергей Александрович, д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы», член Общественного совета при министерстве финансов Краснодарского края, член Ассоциации «НП МИСБА». Секция: «Внутренний аудит в России: развитие в эпоху цифровизации». На секции были рассмотрены вопросы:

1. Краткий обзор результатов проекта Института внутренних аудиторов «Исследование текущего состояния и тенденций развития внутреннего аудита в России».
  2. Тенденции цифровой трансформации внутреннего аудита.
  3. Process Mining как метод повышения эффективности бизнес-процессов организаций.
  4. Основные эффекты для внутреннего аудита от применения Process Mining.

Рощектаева Ульяна Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, член Ассоциации «НП МИСБА». Секция: «Финансовый анализ в условиях цифровизации: современные инструменты и эффективные управленческие решения». На секции были рассмотрены вопросы:

1. Сущность финансового анализа.
  2. Методологические основы финансового анализа.
  3. Современные инструменты финансового анализа в принятии эффективных управленческих решений в условиях цифровой экономики и Covid-19.
  4. Основные проблемы проведения финансового анализа и пути решения.

2020 10 20 ХХ Конференция фото1.jpg

2020 10 20 ХХ Конференция фото2.jpg