Краснодарский филиал

Экономика России в условиях ограничений: проблемы и перспективы развития. Заседание научного кружка «ФИНЭК»

20 октября 2020 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено заседание научного кружка «ФИНЭК» на тему «Экономика России в условиях ограничений: проблемы и перспективы развития». Модераторы заседания: к.э.н., доцент Пименов Г.Г., к.э.н., доцент Радченко М.В., к.э.н., доцент Солонина С.В.

В мероприятии приняли участие студенты 2 и 4 курсов направления подготовки «Экономика», «Бизнес-информатика».

К.э.н. доц. Пименов Г.Г. выступил с приветственным словом, в котором он приветствовал участников заседания, подчеркнул актуальность обсуждаемой темы, озвучил цель и задачи мероприятия, а также представил докладчиков.

В докладах студентов Новгородской Виктории, Саламатиной Полины и Григорян Аиды было освещено современное состояние и динамика российского денежного рынка, вопросы сокращения доли наличных платежей в розничном секторе экономики и проблемы влияния нефтяной индустрии на экономику России.

Особое внимание было уделено особенностям развития экономики в условиях ограничений.

После выступлений состоялось обсуждение докладов совместно со студентами.

2020 10 20 Финэк кружок foto1-.jpg

Фото 1 – Участники заседания кружка «ФИНЭК»

2020 10 20 Финэк кружок foto2-.jpg

Фото 2 - Выступление студента гр.17-ЭК-ФК-о Новгородской В.Б. с докладом на тему: «Способы сокращения доли наличных платежей в розничном секторе экономики России»