Краснодарский филиал

13 октября 2020 года в рамках проекта Молодые лидеры будущего стартовал цикл дополнительных занятий с учениками 7 «Э» класса лицея № 48 г. Краснодара «Экономика и будущее».

Мероприятие реализуется Краснодарским филиалом Финуниверситета в соответствии с договором о научно-методическом сотрудничестве. Первое интерактивное занятие с элементами имитации и моделирования по теме «Национальная экономика. Россия и мир» провели преподаватели кафедры «Менеджмент и маркетинг» к.э.н., доцент Зинченко Н.В. и к.и.н., доцент Грибок Н.Н. провели

В ходе вводной дискуссии учащиеся определили свою позицию в экономической системе России на сегодняшний день, свои цели на будущее и обосновали важность для них такого рода занятий. «Человек, который стремиться к большему, постоянно развивается, берет на себя инициативу и хочет большего - он достигает успеха, получает много новых знаний и делится ими с другими» - такой вывод сделали ребята.

Имитационная игра с элементами менеджмента и маркетинга, которая завершила встречу, дала возможность ребятам без ложной скромности продемонстрировать свои знания в экономике, умения принимать решения и брать на себя ответственность.

Заинтересованность школьников, их активность и целеустремлённость, которые учащиеся продемонстрировали уже на первой встрече, позволяет судить о перспективности такого сотрудничества. Впереди ещё много познавательных событий.

2020_10_15_01.jpg
2020_10_15_02.jpg