Краснодарский филиал

Интенсивное обсуждение актуальных проблем системной модернизации России было проведено участниками Международной научно-практической конференции «Трансформация социально-экономического пространства России и мира», проходившей в период 1 – 3 октября 2020 г., г. Сочи.

Основными организаторами данной конференции выступили Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Краснодарский фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани», Южный институт менеджмента (Краснодар). Важную роль в организационной и научно-методической поддержке ее проведению было оказано со стороны Финансового университета при правительстве РФ, Центрального экономико-математического института РАН, Сочинского государственного университета.

В работе конференции приняли участие ряд представителей экономической науки высшей школы из авторитетных ВУЗов России и Юга России, а также правоведы, социологи и бизнесмены. Общее количество частников составило более 70 человек, в том числе, более 40 докторов и кандидатов наук. Особое внимание аудитории привлекли фундаментальные доклады, которые представили член-корреспондент РАН, зам. научного руководителя ЦЭМИ РАН Г.Б. Клейнер, д.э.н., профессор Московского государственного университета, А.В. Бузгалин, профессор, директор Института политических исследований С.А. Марков и ряд других известных ученых. В целом в ходе работы научного форума состоялся плодотворный обмен мнениями и идеями между молодыми и состоявшимися учеными, практиками, представителями органов власти, который позволил рассмотреть широкий спектр актуальных проблем современного пространственного развития и преодоления кризисных явлений в экономике и обществе.

В завершение конференции ее участникам были вручены сертификаты.

IMG-20201004-WA0007.jpg

Открытие конференции

IMG-20201004-WA0005.jpg

Президент фонда «Научно-образовательные инициативы Кубани», доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.э.н. Сорокожердьев В.В.

IMG-20201004-WA0003.jpg

Член-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, зам.научного руководителя ЦЭМИ РАН Клейнер Г.Б., доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Артюшкова А.Ю. и участники конференции