Краснодарский филиал

Организация и методы руководства самостоятельной работой студентов в условиях дистанционного образования

 

29 сентября 2020 года состоялся научно-методический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему «Организация и методы руководства самостоятельной работой студентов в условиях дистанционного образования». Семинар был проведен в дистанционном формате с использованием приложения MS Teams.

 

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы». С докладом на тему «Организация и методы руководства самостоятельной работой студентов очной формы обучения в условиях дистанционного образования» выступила кандидат экономических наук, доцент Мамонова Ирина Владимировна, с докладом на тему «Опыт организации самостоятельной работы студентов с использованием возможностей облака «1С:Предприятие 8 через Интернет» для учебных заведений»  - кандидат экономических наук, доцент Маничкина Маргарита Владимировна.

 

В докладах были представлены цели и задачи самостоятельной работы, отражены ее виды и формы, рассмотрены функциональные характеристики, представлен апробированный в процессе дистанционного обучения инструментарий, позволяющий  решить ряд возникающих в новых условиях проблем, продемонстрирована гибкость и способность к модификации такой формы образования как самостоятельная работа, дающая возможность максимально вовлечь студентов в процесс самообразования и эффективно проконтролировать результаты обучения дисциплины.

 

В ходе проведения семинара его участники задавали вопросы, делились практическим опытом и наработками, используемыми в преподавательской деятельности. Результатом проведения научно-методического семинара явилось получение новых практических и методических компетенций, обеспечивающих повышение эффективности организации самостоятельной работой студентов в условиях дистанционного образования

 

Приложение:

Презентация МамоноваИ.В.

Презентация Маничкина М.В