Краснодарский филиал

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! 

Дорогие коллеги, друзья! 

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне! 


Отмечая эту важную в истории нашей страны дату, мы отдаем дань памяти героям, которые ценой собственной жизни отстояли родную землю и спасли мир от фашизма. Бессмертен их подвиг. Залог его бессмертия в нашей памяти, которая живет в сердце каждого, трепетно передается от поколения к поколению, объединяет многонациональный народ нашей страны и помогает выстоять в любых испытаниях.  

В этот знаменательный день особые слова благодарности  в Финансовом университете звучат в адрес ветеранов и участников войны генерал-майора Ермакова Семена Михайловича, капитана Никольского Петра Сергеевича, Сребника Бориса Владимировича и Красавиной Лидии Николаевны, чья жизнь стала для студенчества нравственным ориентиром,  высоким образцом и примером служения Отечеству, мужества, стойкости и чести.

Низкий поклон тем, кто отстоял независимость нашей Родины, своим трудом в тылу приближал Великую Победу и восстанавливал в трудные послевоенные годы разрушенные города. Вечная слава и память героям, не вернувшимся с полей кровопролитных сражений.

К сожалению, 75-ую годовщину Великой Победы мы встречаем в непростых  условия ограничений, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Однако это не умаляет масштаба и значения этой даты для каждого из нас, и во всех семьях в этот день будут вспоминать своих героев. Сейчас самая главная наша задача – с ответственностью относиться к здоровью ветеранов, людей старшего поколения, наших родных и близких и делать все возможное, чтобы уберечь их от опасной инфекции. Особо отмечу, что весь 2020 год объявлен Годом памяти и славы, и Финансовый университет обязательно проведет все запланированные к этой знаменательной дате мероприятия, как только это позволит эпидемиологическая обстановка. 

Дорогие ветераны, будьте здоровы, счастливы и живите долго! Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась нам Победа, будем стойко противостоять всем попыткам фальсифицировать историю и сделаем все возможное, чтобы наша страна всегда была сильным и независимым государством. 

С праздником! С Днём Победы! ​​

​​​​​ 

 

Ректор Финансового университета                                                    М.А. Эскиндаров​