Краснодарский филиал

24 марта 2020 года состоялся научно-методический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему «Воркшоп (Workshop) как технология динамического обучения в преподавании экономических дисциплин». Семинар был проведен в электронной информационно-образовательной среде на веб-платформе Mirapolis.

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы». С основным докладом «Воркшоп (Workshop) как технология динамического обучения в преподавании экономических дисциплин» выступила доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и финансы» Васильева Лорина Федоровна.

В докладе были представлены основные типы воркшопов, были приведены отличие воркшопов от семинаров, тренингов и мастер-классов.

Были приведены доказательства эффективности воркшопов в обучении.

В ходе проведения семинара его участники задавали вопросы, делились практическим опытом и наработками, используемыми в преподавательской деятельности. Результатом проведения научно-методического семинара явилось получение новых практических и методических компетенций, обеспечивающих повышение эффективности организации работы со студентами в режиме воркшопа - как технологии динамического обучения в преподавании экономических дисциплин в Финансовом университете.  

Приложение:

1.Презентация кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономика и финансы» Васильевой Лорины Федоровны.

2. Доклад​