Краснодарский филиал
  • Краснодарский филиал
    • Новости
      • Заседание видео-клуба «Проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита» на тему: «Всё, что должен знать бухгалтер о коронавирусе: документы, оформление».

20 марта 2020 года кафедрой «Экономика и финансы» в соответствии с Распоряжением директора Краснодарского филиала к.э.н., доц. Э.В. Соболева от 17.03.2020 № 12, было проведено внеочередное заседание видео-клуба «Проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита» на тему: «Всё, что должен знать бухгалтер о коронавирусе: документы, оформление».

Вебинар был проведен с участием студентов 3 курса направления «Экономика», профиль «Учет, анализ и аудит» и направления «Бизнес-информатика»– дневное отделение обучения.

Модераторы заседания: к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» М.В. Маничкина, к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» И.В.Мамонова. Лектор: Митюкова Эльвира Сайфулловна - Президент и управляющий партнер группы компаний «Академия успешного бизнеса», кандидат экономических наук/

По результатам заседания студентам было предложено написать эссе и ответить на контрольные тесты. 

Программа вебинара:

  1. Необходимо ли сообщать в администрацию, что на работе находятся сотрудники, которые прибыли из закрытых стран
  2. Список сотрудников, которые должны пройти самоизоляцию. Кто ответствен за его составление и исполнение
  3. Как работник вправе отказаться от работы в связи с риском заболеть
  4. Какие документы должен издать бухгалтер в связи с коронавирусом
  5. Как отправить работника работать на дому - порядок и документы
  6. Если командировки пришлось отменить, а приказ уже издан, билеты куплены, гостиницы оплачены. Что делать бухгалтеру? Как оформить?
  7. Как оформить и оплатить простой из-за коронавируса?