Краснодарский филиал

25 февраля 2020 года в соответствии с планом научной деятельности Краснодарского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, прошло очередное традиционное заседание видео-клуба «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита». Модераторы заседания: к.э.н. доцент кафедры «Экономика и финансы» Маничкина М.В., к.э.н. доцент кафедры «Экономика и финансы» Мамонова И.В.

В заседании приняли участие студенты очного обучения направления «Экономика», профили «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

С приветственным словом выступила доц. Мамонова И.В., в своем выступлении отметив актуальность выбранной для обсуждения тематики заседания, отметив цель и задачи мероприятия, охарактеризовав особенности профессии как бухгалтера, так и финансиста.

На заседании были просмотрены два видеоролика: о трансформации бухгалтерской профессии в условиях цифровизации и осуществлении аутсорсинговых учетных услуг с использованием приложения Instagram и о всероссийском проекте формирования сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде, реализуемом с 1 января 2020 года.

С информацией о последних изменениях в налоговом и трудовом законодательстве, выступила студентка 3 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Николенко Анна.

После просмотра состоялось обсуждение видеороликов.

thumbnail_2020 02 25 Бух учет Круглый стол фото.jpg
Участники видео-клуба «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита»