Краснодарский филиал

Инициатива проведения встречи директора филиала со студенческим активом – «Час директора» – реализовалась 25 декабря.

Задумка проведения встречи руководства филиала со студенческой аудиторией «подсмотрена» в Финуниверситете в Москве. В базовом университете «Час ректора» - это традиция, студенты регулярно встречаются с ректором, задают вопросы, высказывают предложения по развитию университета, или критически отзываются о чем-то.

Первая встреча продолжалась чуть более часа. На встрече присутствовала почти треть всех студентов-очников. Обсуждались самые различные вопросы:

• организация текущей социальной жизни студентов, формирование традиций (в том числе посвящения в студенты);
  • обеспечение учебного процесса (студенты бизнес-информатики высказывали пожелания о закупке специализированных компьютеров);
  • соблюдение кодекса этики сотрудниками и студентами (высказывались замечания в адрес сотрудников ЧОП);
  • организация занятий по физической культуре и спорту в непосредственной близости от филиала;
  • закрепление студентов-очников за поликлиниками города;
  • функционирование буфета (заключен новый договор);
  • организация работы гардероба;
  • текущий ремонт помещений, в том числе плиточного покрытия пола на 7-ом этаже.

В ходе встречи были обсуждены все направления и аспекты деятельности филиала. Директор филиала Эдуард Соболев отмечает: «Приятно сознавать, что мы вместе со студентами видим примерно один и тот же перечень ключевых вопросов и проблем, подлежащих решению, либо срочно, либо в перспективе. Благодарен всем, кто пришел на встречу и активно участвовал в обсуждении наших общих вопросов!»

Следующая встреча запланирована на весенний семестр!

Краткий фоторепортаж по итогам встречи:

IMG_1691_м.jpg

IMG_1690_м.jpg