Краснодарский филиал

В период с 02 по 04 декабря 2019 г. лаборатория электро- и гидродинамики микро- и наномасштабов в рамках проведения совместных исследований принимала зарубежных коллег – участников международного проекта, поддержанного международным грантом

РФФИРФФИ.jpg и НЦНИ Франции НЦНИ.jpg
профессоров С. Амирудина (университет Бордо, Франция)

2019_12_04_011.png2019_12_04_02.jpg
и Х. Бодигеля (университет Гренобль Альп, Франция).

2019_12_04_031.png

Несмотря на сжатые сроки, программа визита была насыщенной и включала обсуждение результатов экспериментов, поставленных сотрудником лаборатории Г. Ганченко совместно с Х. Бодигелем, плана публикационной активности международного коллектива, возможностей расширения международного сотрудничества и направлений дальнейших исследований.

03 декабря 2019 года состоялся научный семинар «Теоретическое и экспериментальное исследование движения диэлектрических микро- и наночастиц в проводящей жидкости под действием сильного электрического поля», в работе которого приняли участие школьники из лицея № 4, интересующиеся тематикой исследований лаборатории и принимающие участие в исследовании, поддержанном региональным грантом РФФИ и министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Школьникам-участникам семинара были вручены сертификаты, а зарубежным коллегам – благодарности за содействие в работе с молодыми исследователями.

2019_12_04_04.jpg

На фотографии (слева направо): директор филиала Э.В. Соболев, школьники В. Артюхов, М. Алексеев, Т. Киреева, Д. Артюхов.

2019_12_04_05.jpg

На переднем плане: директор филиала Э.В. Соболев, профессор университета Бордо С. Амирудин.

2019_12_04_06.jpg

На переднем плане: директор филиала Э.В. Соболев, профессор университета Гренобль-Альп Х. Бодигель.