Краснодарский филиал

Выставка «Город под краской» открыта в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко и работает до 24 ноября.

Проект выиграл государственную стипендию от Министерства культуры РФ в 2019 году, благодаря чему вход на выставку бесплатный.  

Одной из проблем Краснодара является реклама наркотиков на стенах домов. Продавцы наркотиков наносят свою рекламу краской, ее невозможно смыть. Затем коммунальные службы закрашивают надписи. Через неделю надписи появляются снова, а затем опять закрашиваются. Это напоминает бесконечный цикл, таким образом в городе исписано большинство домов. Однако данная проблема носит не только декоративный характер. Реклама обещает «высокий и быстрый доход» для курьеров и закладчиков наркотиков. И чаще всего на эту рекламу попадаются молодые люди. Данные деяния наказываются лишением свободы до 20 лет по ст. 228.1 УК РФ.

Целью выставки является привлечение внимания в данной проблеме. По выходным дням в 16 часов работает авторская экскурсия.

Об авторе. Дмитрий Сеник родился и вырос в Краснодаре, закончил Кубанский государственный университет. Член Союза фотохудожников России, стипендиат Министерства культуры РФ. Основное направление творчества – абстрактная и стрит-фотография. Благодаря особой обработке снимков, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике.

Ссылка на сайт музея: http://kovalenkomuseum.ru/29-news/787-personalnaya-vystavka-dmitriya-senika-gorod-pod-kraskoj