Краснодарский филиал

12 ноября 2019 г., в 15.00 часов, ауд. 73 состоялось заседание студенческого научного кружка «Глобализация и проблемы экономического развития».

Проблемам эффективного использования преимуществ глобализации и минимизации отрицательных последствий, таких, как, например, разрушение прежде единых внутренних национальных рынков, неэффективных с точки зрения глобального рынка секторах экономики, был посвящен доклад доцента кафедры «Экономика и финансы» Маркарян В.Р., на тему «Итоги глобализационных процессов на Евразийском постсоветском пространстве». 

В режиме «Круглого стола» студенты 1 и 2 курсов факультета «Экономика» и «Менеджмент» обсудили перспективы расширения экономических связей на постсоветском пространстве и исторический опыт взаимовыгодного международного разделения труда между странами. Студент Минкина Дарья выступила с интересным анализом об особенностях положения Российской Федерации в системе международных экономических отношений, а студент Нуродинов Нуродин рассказал об опыте антимонопольной политики в странах ЕАЭС.  ​

2019 11 12 Каф ЭиФ СНО фото1.jpg

2019 11 12 Каф ЭиФ СНО фото2.jpg