Краснодарский филиал

Обращение ректора Финансового университета к выпускникам 2019 года:

 

Дорогие выпускники!

Поздравляю вас с одним из самых важных и знаменательных событий вашей жизни – получением диплома о высшем образовании! Отдельно хочу отметить, что ваш выпуск особенный и он уже вошел в историю. Ведь вам выпала высокая честь получить диплом в год столетия своей Alma mater.

Статус выпускника Финансового университета открывает перед вами широкие перспективы для реализации своего творческого и профессионального потенциала,  проведения масштабных наукоемких проектов и продвижения социально значимых инициатив. Попробовать свои силы в бизнесе или посвятить себя науке, пойти на госслужбу или вернуться в родную аудиторию, но уже в качестве преподавателя – решать только вам. Вы сами творите свою судьбу и только от вас зависит, каким будет ваше будущее.

Яркие и насыщенные студенческие годы, проведенные в стенах Финансового университета, подарили вам настоящих друзей и, безусловно, заложили надежную основу для построения блестящей карьеры.

Я верю в вас, и просто убежден, что вы непременно добьетесь успеха и сумеете достичь поставленных целей. Смелее идите к своей мечте и будьте счастливы! И помните, что двери Финансового университета всегда открыты для вас. Удачи!

Ректор Финансового университета

М.А. Эскиндаров

 

Традиционное торжественное вручение документов о высшем образовании выпускникам Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, обучавшимся в Краснодарском филиале Финуниверситета, состоялось в четверг 27 июня 2019 года в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

В торжественной части церемонии с поздравлениями в адрес выпускников выступили представители органов власти и научного сообщества, заведующие выпускающими кафедрами. Открыл церемонию директор Краснодарского филиала Соболев Э.В. словами поздравления от имени ректора Финансового университета М.А. Эскиндарова. Соболев Э.В.: «Дорогие друзья этот выпуск у нас особенный. В текущем, 2019 году, Финансовый университет отмечает 100-летний юбилей, а наш Краснодарский филиал отмечает 25-летие! Вы все показали хорошие результаты в ходе итоговой аттестации, но о некоторых выпускниках хочется сказать подробнее.

Лауреатами и победителями многих научных конкурсов регионального и всероссийского значения (конкурс по финансовой грамотности, конкурс "Бюджет для граждан", «Агротур», традиционный ежегодный открытый конкурс научных работ Краснодарского филиала) многократно становились выпускники этого года Брылев Андрей Анатольевич и Прищепа Анастасия Сергеевна – выиграла президентский грант на зарубежную стажировку на 1 год в Бизнес-школе в г. Франкфурт-на-Майне (Германия). Березникова Мария Михайловна – председатель студенческого Совета филиала в 2016-2018 годах, разработала структуру и направления работы совета, входила в состав Ученого совета филиала, под её руководством прошли первые выборы старост учебных групп очной формы обучения, организованные по аналогии с реальными выборами! Гаспарян Мариам Самвеловна – отличница, староста группы, Член студенческого Совета филиала, под ее руководством прошли первые курсы вожатского мастерства для участников отряда вожатых в ВДЦ «Смена». Коваленко Ольга Андреевна – отличница, член студенческого Совета филиала, руководитель избирательной комиссии филиала, руководитель волонтерского направления; она представляла филиал в составе волонтеров России на 19-ом Всемирном фестивале молодёжи и студентов проходившем в 2017 году в городе Сочи. Дукоян Малхас Сейранович – член студенческого Совета филиала, руководитель спортивно-массового направления, под его руководством созданы команды по футболу, настольному теннису, баскетболу, шахматам и шашкам; команды принимали участие в соревнованиях различного уровня и занимали призовые места. Хапсирокова Белла Назировна – член студенческого Совета филиала, умелый организатор и активный участник общественной и научной жизни филиала.»

 

Поздравления приглашенных лиц:

020720194.jpg

Выпускников поздравляет представитель одного из старейших научных обществ России – Русского географического общества, членами которого были и являются выдающиеся ученые-исследователи, интеллектуальная элита России – председатель Краснодарского регионального отделения Иван Геннадьевич Чайка

 

020720195.jpg

В словах поздравления заместителя начальника Южного главного управления Банка России Александра Сергеевича Гостева отмечено развитие сотрудничества Банка России с университетом в области  повышения финансовой грамотности, проведения практик и стажировок в Южном ГУ Банка России, развития кампусного проекта на базе НСПК «Мир», также отмечены победы студентов Финуниверситета в конкурсах, организуемых Южным ГУ Банка России для студентов вузов. Гостев А.С. также вручил «Приветственный адрес» университету от имени начальника ЮГУ.

 020720196.jpg

Обращаясь к выпускникам и коллективу Краснодарского филиала Финуниверситета со словами поздравления, первый заместитель министра финансов Краснодарского края Александр Геннадьевич Кравцов поблагодарил за сотрудничество в проектах министерства «Бюджет для граждан», финансовая грамотность, за активное участие ученых и студенческой молодежи в публичных и парламентских слушаниях по бюджету края, участие в работе Общественного совета министерства

020720197.jpg

 

С поздравлениями от имени министра курортов, туризма и олимпийского наследия обратилась к выпускникам Татьяна Васильевна Салеева.

Татьяна Васильевна отметила результативное участие студентов Финуниверситета в конкурсных проектах министерства «Агротур», работу экспертов от Финуниверситета в Общественном совете при министерстве

 

С пожеланиями, напутствием обратились к выпускникам заведующие выпускающими кафедрами:

 020720198.jpg

Заведующий кафедрой «Экономика и финансы», доктор экономических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Людмила Лазаревна Игонина

 020720199.jpg

Заместитель заведующего кафедрой «Менеджмент и маркетинг», кандидат экономических наук, доцент Наталья Владимировна Зинченко

0207201910.jpg 

Заведующий кафедрой «Математика и информатика», доктор физико-математических наук Евгений Николаевич Калайдин

 

Торжественную часть продолжил концерт Эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.

В завершении торжества состоялась выдача дипломов выпускникам.

Трогательно звучали ответные слова благодарности выпускников

0207201911.jpg

и родителей выпускников

 0207201912.jpg

в адрес университета, преподавателей и сотрудников Краснодарского филиала.

 

Уважаемые выпускники, альбом с фотографиями «Выпуск 2018»

размещен для скачивания на Яндекс-диске

 

по ссылке:

 

https://yadi.sk/a/iPm4mIULJPTucw

 

или по QR-коду:

 0207201913.png

В Добрый путь и до встречи, дорогие выпускники!