Краснодарский филиал

12 февраля 2019 года состоялся научно-практический семинар кафедры «Экономика и финансы» на тему: «Проблемы роста конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности российской экономики»

В работе семинара приняли участие студенты Краснодарского филиала Финуниверситета и преподаватели кафедры «Экономика и финансы».

С основными докладами выступили д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы» Васильева Л.Ф., к.э.н., преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Ярошенко Д.В., д.э.н., профессор кафедры «Экономика и финансы» Бондаренко В.В.

В докладе профессора кафедры «Экономика и финансы», д.э.н. Васильевой Л.Ф. «Теоретико-методологические основы обеспечения роста конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности российской экономики» была дана обобщающая характеристика основных теоретических аспектов и методологических подходов исследования проблем роста конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности российской экономики.

В докладе преподавателя кафедры «Экономика и финансы», к.э.н. Ярошенко Д.В. «Практические аспекты обеспечения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности хозяйствующих субъектов российской экономики в современных условиях» были раскрыты основные механизмы и направления роста конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности российской экономики в сегодняшнем мире.

В докладе профессора кафедры «Экономика и финансы», д.э.н. Бондаренко В.В. «Особенности и основные результаты реализации инвестиционной политики Краснодарского края в 2018 году» были обозначены основные результаты и главные тренды роста конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики Краснодарского края на современном этапе развития.

Выступления докладчиков вызвали большой интерес и серию вопросов и комментариев аудитории. Состоялась дискуссия и обсуждение основных тезисов докладов.

2019 02 12 НПС ФОТО1.png 

Приветственное слово заведующего кафедрой «Экономика и финансы» Л.Л. Игониной и президиум научно-практического семинара.

2019 02 12 НПС ФОТО2.png

С докладом выступила проф., д.э.н. Васильева Л.Ф.

2019 02 12 НПС ФОТО3.png

Выступление преподавателя Ярошенко Д.В.

2019 02 12 НПС ФОТО4.png

Выступление с докладом проф., д.э.н. Бондаренко В.В.

2019 02 12 НПС ФОТО5.png

Участники научно-практического семинара