Канашский финансово-экономический колледж

22 октября 2021 года в рамках проекта «Помогаем старшим» преподаватели  Канашского филиала Финуниверситета и сотрудники Центральной библиотеки для пенсионеров организовали информационно-обучающее занятие «Запись к врачу через электронную регистратуру».
  Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина продемонстрировала видео «Электронная запись к врачу» c пошаговой инструкцией входа в личный кабинет, выбора услуги «Записаться на прием», последующими действиями для получения талона, а также отказа от записи в случае такой необходимости.
  Слушатели внимательно посмотрели действия, записали, а затем самостоятельно под руководством студентов - цифровых волонтеров выполнили запись на прием к врачу. Ветераны оценили простоту и удобство пользования приложением, которые заключаются в расположении всей нужной информации (от имени врача до адреса медицинского учреждения). Занятие прошло успешно, все  справились с заданием.