Канашский финансово-экономический колледж

​     ​29 сентября во всех муниципальных библиотеках Чувашской Республики состоялся Единый день финансовой грамотности на тему «Финансовая безопасность».

Открылся он телемостом с начальником управления безопасности Чувашского отделения ПАО Сбербанк Родионом Афанасьевым на тему «Основы кибербезопасности личных средств». Все желающие через тематический чат смогли задать вопросы о правилах защиты личных финансовых средств от мошеннических действий.

Запись можно посмотреть на YouTube-канале Национальной библиотеки Чувашской Республики: https://youtu.be/N04crWWaCxQ

После телемоста обсуждение данной темы продолжилось на местах в офф-лайн-режиме.    Диалог между жителями муниципалитетов и территориальными представителями Сбербанка, МВД по Чувашии, сотрудниками муниципальных библиотек - финансовыми консультантами, обученными на курсах финансовой грамотности ИФГ при Правительстве РФ, будет продолжен на следующих мероприятиях Единых дней финансовой грамотности.

Напомним, что данный проект реализуется Национальной библиотекой Чувашской Республики и Чувашским отделением ПАО Сбербанк при поддержке Республиканского центра финансовой грамотности и Канашского финансово-экономического колледжа - регионального оператора ФМЦ повышения финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ.​