Канашский финансово-экономический колледж

​​     4 октября 2021 года, в рамках реализации проекта «Помогаем старшим», был организован информационный час «Как защититься от коронавируса».

   Главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Р.Н. Федорова рассказала о реализации федерального проекта «Старшее поколение», в рамках которого разработана программа предупреждения падений и переломов у людей пожилого возраста, об открытии в ближайшее время кабинета профилактики падений и переломов в г. Чебоксарах,  о работе городской больницы с пожилыми пациентами.

  Особое внимание в беседе было уделено вакцинации среди людей пожилого возраста, об осложнениях после перенесенной болезни и профилактике заражения коронавирусом. Главный врач также ответила на многочисленные вопросы ветеранов, касающиеся вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа, правильного питания и приема витаминов. Завершая выступление,  Рената Николаевна подчеркнула, что самым действенным способом защиты была и остаётся прививка, гарантирующая, что заболевание пройдёт намного легче и с наименьшим уроном для организма.

   Мероприятие завершилось обзором литературы «10 книг о здоровье, которые интересно читать».  Заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина представила научно-популярные книги о здоровье и здоровом образе жизни.