Канашский финансово-экономический колледж

С 12 по 17 апреля в филиале прошла предметная неделя учебного кабинета естественно-научных дисциплин. В рамках этой недели прошел ряд мероприятий:

12 апреля – олимпиада по дисциплине «Математика». Задания были достаточно сложные, направленные на использование  математической логики. К сожалению, первое место не занял никто. Второе место заняла студентка 101 группы Никитина Елена. Назарова Мария, студентка 102 группы заняла третье место.

13 апреля состоялся конкурс «Быстрый счет». Студенты соревновались на скорость правильного вычисления. Максимальное количество баллов набрала студентка 101 группы Семенова Виктория. II место занял студент 103 группы Суракин Артем, и  III место досталось студенту 103 группы Мардарьеву Алексею.

14 апреля прошло открытое мероприятие «Математический бой» по дисциплине «Математика». Умение оперативно решать математические задачи и знание игры «Морской бой» показала 101 группа, 103 группа отстала от лидеров на несколько очков, третье почетное место заняла 102 группа и 104 группа заняла 4 место.

15 апреля состоялось знакомство с особо охраняемой природной территорией Чувашской Республики местного значения - памятным природным местом «Канашский городской парк культуры и отдыха». Студенты 202 группы совершили познавательное путешествие по экологическим тропам. Это позволило им наглядно познакомиться с разнообразием растительного и животного мира, выслушать интересную информацию о видах лесных обитателей, узнать об особенностях их распространения, образе жизни, их роли в природе.

16 апреля прошел конкурс «Математическая страница». Силами самих студентов были подготовлены различного уровня сложности математические задачи, которые предполагали не только знание математических формул, но и смекалку, логическое мышление. Самой активной и результативной в этом конкурсе оказалась студентка 101 группы Федорова Татьяна. II место заняли студентки 101 группы: Никитина Елена и Тихонова Анна. III место заняла студентка 104 группы Торина Карина.