Канашский финансово-экономический колледж

     Канашский филиал Финуниверситета продолжает цикл профориентационных мероприятий в школах города Канаш и Канашского района Чувашской Республики. Мероприятия проходят как в стенах филиала, так и с выездом агитационной бригады в школы.

    05 февраля 2021 года в преддверии Дня российской науки у филиала в гостях побывали учащиеся 6 «Б» и 6 «Г» классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Канаш. Студенты 101, 201, 202, 302, 303 групп под руководством преподавателя Матвеевой М.В. подготовили тертулию «Сначала АЗ да БУКИ, а там и науки». Учащиеся узнали много интересного о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки. Заведующий отделением Денисова О.А. ознакомила школьников со специальностями филиала, об открывающихся возможностях и престиже обучения в Канашском филиале Финуниверситета. У учащихся 6 классов еще есть время для выбора будущей профессии. Сделать правильный выбор – это значит выбрать работу, которая будет приносить удовлетворение и радость.

      Также были проведены различные мероприятия в 9-х классах СОШ № 5, 6, 8, а также МБОУ «Янтиковская СОШ», МБОУ «Чубаевская ООШ» Урмарского района.

    Встречи проходят в непринужденной обстановке и дружественной атмосфере. Надеемся, что экскурсии и мастер-классы многим ребятам помогут в выборе профессионального пути!