Канашский финансово-экономический колледж

12 марта 2021 г. на площадке Канашского филиала Финуниверситета в рамках XII Международного научного студенческого конгресса на тему «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность» состоялся второй этап конкурса исследовательских работ студентов. На конкурс было представлено 17 исследовательских работ. Во второй этап прошли 10 работ. Конкурс проходил в форме научно-практической конференции.

Целью конференции является создание пространства для самореализации обучающихся и их участия в решении актуальных проблем в будущей профессиональной сфере и науке. Задачами конференции являются: раскрытие творческих и организаторских способностей, лидерских компетенций, совершенствование профессиональных навыков обучающихся; мобилизация и презентация научно-исследовательского и интеллектуального потенциала участников конференции; укрепление имиджа и повышение привлекательности Канашского филиала Финуниверситета как научно-образовательного и культурного пространства.

Перед докладчиками стояла непростая задача – исследовать историю и современность пандемий человечества, волонтерское движение в период пандемии, тренды бизнеса и новые способы заработка на фрилансе, социально-экономические последствия пандемии, цифровую трансформацию банковской системы в период пандемии, страхование жизни и то, как изменился лексический состав языка в данный период. Члены жюри активно задавали вопросы докладчикам и проявляли заинтересованность при обсуждении актуальных проблем.

Победители во всех секциях конгресса определены по результатам экспертизы каждой конкурсной работы пятью независимыми профессиональными экспертами.

Работа, занявшая I место: «Тренды бизнеса в период пандемии», участник - Никитина Елена Евгеньевна (101 гр.).

Работы, занявшие II место: «Время возможностей: фриланс или новые способы заработка в рамках пандемии», участник -  Мифтяева Сафия Фархадовна (103 гр.), «Лексика пандемии. Как вирус «заражает» языки», участники - Егорова Наталия Юрьевна (203 гр.), Михайлова Кристина Евгеньевна (203 гр.).

Работы, занявшие III место: «Пандемии человечества: история и современность», участник - Хромова Виктория Викторовна (101 гр.), «Малый бизнес в условиях пандемии: проблемы и пути решения», участник – Белова Ольга Николаевна (202 гр.).

Поздравляем победителей!