Канашский финансово-экономический колледж

  В Канашском филиале Финуниверситета продолжается организация и проведение мероприятий в рамках профориентационной работы. Среди ряда мероприятий можно выделить посещение школ преподавателями и студентами.

  Так, 02 декабря состоялась встреча с учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов МАОУ «ТАТАРСКО-СУГУТСКАЯ СОШ» Батыревского района Чувашской Республики.

   07 декабря – встреча с учащимися 7-х, 8-х и 9-х классов МБОУ  «Новоурюмовская ООШ» Канашского района Чувашской Республики.


     07 декабря – встреча с учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов МБОУ «Вутабосинская СОШ» Канашского района Чувашской Республики;.



     08 декабря – встреча с учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А.И. Миттова» Канашского района Чувашской Республики.


​      Учащимся школ рассказали о специальностях, реализуемых в филиале, правилах приема, о возможности получить дополнительное профессиональное образование, о прохождении производственной практики на крупных предприятиях и в организациях г. Канаш и в регионе, об участии студентов в различных конкурсах и мероприятиях, конференциях, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Также были даны ответы на вопросы учащихся о стипендии, изучаемых дисциплинах, ценах в студенческой столовой, расписании звонков и т.д.

      По окончании мероприятия школьники получили печатную продукцию с информацией о филиале.