Канашский финансово-экономический колледж

    Лабораторией «Учебный банк» были организованы и проведены следующие мероприятия.

   Для школьников 9-х и 11-х классов «МБОУ СОШ № 6» и МБОУ «СОШ № 7» города Канаш Чувашской Республики был организован мастер-класс «Финансовая грамотность с нуля». Мастер-класс проводился с целью повышения финансовой грамотности учащихся, формирования разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыкам управления личным бюджетом. Школьники с большим интересом прослушали интерактивную лекцию и активно приняли участие в интеллектуальном состязании, проявили смекалку и показали логическое мышление на высоком уровне. По окончании мероприятия учащиеся выразили благодарность за приобретённые знания и новые умения, выработанные на мастер-классе.

​​





 

  Со студентами 111 группы, обучающимися по специальности «Банковское дело», была проведена экскурсия в дополнительный офис ЧРФ АО «Россельхозбанк» № 3349/11/02 в г. Канаш на тему «Будущая профессия-банкир». Перед студентами выступил Салдаев Сергей Александрович, управляющий дополнительного офиса и ознакомил студентов со структурой банка, рассказал о предлагаемых банковских продуктах и преимуществах их использования. Студентам эта информация была полезной и интересной, они остались довольны экскурсией. 


   Для студентов 1 курса была организована встреча с Салдаевым Сергеем Александровичем на тему: «Операции, совершаемые с пластиковыми картами». В ходе беседы, присутствующие обсудили виды пластиковых карт, различные способы мошенничества с пластиковыми картами и методы их противодействия в России.


  Также был проведен конкурс на лучшего знатока банковского дела. Для проведения конкурса были составлены вопросы различной степени сложности.  Максимальное количество баллов, которое мог получить участник конкурса – 40 баллов.  По итогам конкурса 1-е место заняла Дюкина Ю. студентка 211 группы, 2-е место - Федорова О., студентка 211 гр., а 3-е место – Хайдуков Д., студент 111 группы.