Канашский финансово-экономический колледж

В период с 9 по 14 ноября 2020 года учебным кабинетом социально-гуманитарных дисциплин проведена предметная неделя, в рамках которой были организованы и проведены следующие мероприятия.

9 ноября, в преддверии Международного дня толерантности, преподавателем Поземновой А.Р. проведена квест-игра «Дорога толерантности»,  в которой приняли  участие студенты 203 и 204 групп. Каждая команда прошла 7 этапов, согласно маршрутному листу,  получая фрагменты эмблемы «Толерантность». Этапы игры подразумевали решение головоломок, ребусов, расшифровку и поиск спрятанных слов, связанных с такими понятиями, как «патриотизм», «гражданственность», «толерантность». Команды благополучно справились с заданиями и собрали свои эмблемы, но успешнее всего оказалась команда 203 группы, ставшая победителем.

Игра получилась увлекательной, веселой и интересной. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

10 ноября состоялась встреча студентов 1 курса с сотрудниками Канашского районного отдела судебных приставов. Представители отдела ознакомили студентов  с историей становления института судебных приставов, основными функциями и задачами службы, с деятельностью судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Большой интерес у студентов вызвал рассказ о порядке исполнения судебными приставами-исполнителями судебных решений. Сотрудники отдела ответили на вопросы, интересующие студентов. Ответы на вопросы подкреплялись примерами из практики.

Встреча оказалась очень познавательной и интересной.

11 ноября преподавателем Мартыновой С.Н. проведено открытое внеурочное мероприятие -  интеллектуальная игра «Поле чудес», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие студенты 2 курса. В первых трех турах игрокам предстояло угадать фамилии Героев Великой Отечественной войны. В итоге в финал вышли Николаева Екатерина (202 группа), Сымов Кирилл (204 группа) и Шаренкова Татьяна (203 группа). Борьба финалистов оказалась напряженной и интригующей. В результате победу в игре одержала Шаренкова Татьяна. Сыграв в суперигру, она также отгадала зашифрованное слово и выиграла суперприз – книгу Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке». Поздравляем Татьяну с победой!

11 ноября состоялась встреча студентов 101 группы  с начальником правового отдела администрации г. Канаш Леонтьевой Еленой Анатольевной.  Елена Анатольевна рассказала о местном самоуправлении, о направлениях деятельности правового отдела, о нормотворческой деятельности администрации г. Канаш, о правотворческой инициативе граждан.

13 ноября преподавателем Озеровой И.И. проведена игра «Право на игру». В игре участвовали студенты 101-104 групп. Команды соревновались в отгадывании правовых терминов и понятий. Победителем игры стала команда 102 группы.

14 ноября состоялся конкурс плакатов «Героям Великой Победы – Слава!», в котором приняли участие студенты 101-104 групп.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – 101 группа. Автор плаката – Тихонова Анна.

2 место – 104 группа. Авторы плаката – Алексеева Анна, Куполова Юлия, Пахомова Евгения, Торина Карина.

3 место – 102 группа. Авторы плаката – Белкина Юлия, Иванова Наталья, Салеева Гузель, Федотова Мария.​