Канашский финансово-экономический колледж

    С 24 октября по 31 октября проходила «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020», которая является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России.

    В Канашском филиале Финуниверситета были проведены мероприятия в рамках этих событий. Студенты приняли участие в онлайн-тестировании «Легко ли  обмануть мошенникам?», разработанном партнером Недели ПС «Мир» и ООО «Инфоурок». После прохождения тестирования, участники получили именной сертификат.  

    Также студенты филиала прошли квест «Мир финансов», в котором окунулись в захватывающее приключение в мире видеоблогинга и финансов, полное непростых решений.

   В рамках Недели преподавателями филиала был проведен мастер-класс для студентов ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в ходе которого поднимались вопросы: как защитить накопления от мошенников, как уменьшить кредитную нагрузку, как не попадать в финансовую пирамиду.