Калужский филиал

28 апреля 2023 года студенты Калужского филиала Финуниверситета посетили передвижной интерактивный музей «Поезд Победы», прибывший на территорию Калужской области и остановившийся на перроне железнодорожного вокзала «Калуга-1».

«Поезд Победы» - это движущийся состав вагонов, в каждом из которых запечатлены события от начала Великой Отечественной Войны до Дня Победы. Передвижение по составу поезда сопровождает аудиогид, особое внимание авторы экспозиций уделили образам солдат Красной армии и простых людей – мирных жителей, фигуры которых скульпторы создавали по фотографиям тех лет. Реалистичную и трогательную обстановку  создавали сенсорные столы, видеопроекторы, звуковые и пространственные эффекты. Экспозиция собрала более 4 тысяч настоящих предметов и вещей военного времени и быта той эпохи.

2023-04-28-Поезд Победы​​