Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Встреча первокурсников с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» иереем Дмитрием Новиковым

13 марта 2023 года в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи в Калужском филиале Финуниверситета состоялась встреча  первокурсников с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в г. Калуге, помощником благочинного округа Калужской епархии по религиозному образованию и катехизации и взаимодействию с вузами иереем Дмитрием Новиковым.

Обсуждались разнообразные вопросы, касающиеся взглядов, представлений, мировоззрения в современных условиях образования и самообразования. Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы с точки зрения религиозного образования и духовного развития личности. Особенно интересными оказались ответы отца Дмитрия по вопросам, касающимся подвига, воли и мужества человека в условиях военных действий, а также вопросам по предупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Состоявшаяся встреча сыграла важную роль в установлении взаимодействия Калужского филиала Финуниверситета с Калужской епархией, позволила создать условия формирования у молодежи активной гражданской позиции и традиционных ценностных ориентаций.