Калужский филиал

С 2023 года Калужский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» осуществляет набор на специальности среднего профессионального образования!

Приглашаем абитуриентов получить среднее профессиональное образование по специальности:

38.02.01  «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»,
 квалификация выпускника: бухгалтер

• Форма обучения: очная
  • Сроки обучения:
    - на базе 9 класса - 2 года 10 месяцев
    - на базе 11 класса - 1 год 10 месяцев
  • Основа обучения: платно-договорная (оплата осуществляется по семестрам: 50% до зачисления на обучение и 50% в январе 2024 года).

1. Требования к уровню образования

Прием в Финансовый университет лиц для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по заявлениям лиц, имеющих основное общее или среднее общее образование.

2. Информация об отсутствии вступительных испытаний

Вступительные испытания при приеме на программы СПО не проводятся. Прием ведется на общедоступной основе.

3. Информация о подаче документов

Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в Калужский филиал Финуниверситета одним из следующих способов:

- лично в приемную комиссию филиала по адресу: г. Калуга, ул. Чижевского, д. 17
- в электронной форме посредством электронной информационной системы Финансового университета, через личный кабинет абитуриента
- через операторов почтовой связи общего пользования.

Прием документов осуществляется с 20 июня.

4. Информация об отсутствии необходимости прохождения предварительного медицинского осмотра

Прохождение поступающими обязательного медицинского осмотра не требуется. Медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

5. Условия приема на обучение по договорам на оказание платных образовательных услуг по программе среднего профессионального образования

Прием ведется на общедоступной основе на основании заключенного договора на оказание платных образовательных услуг по программе среднего профессионального образования на базе основного общего и среднего общего образования. Зачисление осуществляется по факту оплаты стоимости образовательных услуг.

6. При подаче заявления о приеме в Финансовый университет поступающий предъявляет следующие документы:

• оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии поступающего (3х4, матовая бумага без уголка)

Филиал имеет общежитие в центре г. Калуги, места предоставляются всем иногородним студентам.

После окончания обучения студент получит диплом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (г. Москва) и может продолжить обучение в Филиале по программам бакалавриата.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(4842)76-23-68; 8(4842) 74-32-84.​