Калужский филиал

С 16 по 20 мая 2022 года в Калужском филиале Финуниверситета пройдет Неделя математики и информатики. В этом году наряду с мероприятиями, популяризирующими  математику и возможности применения ее аппарата в различных сферах деятельности, студенты станут  участниками состязаний, в которых они применят умения программировать и использовать современное программное обеспечение при решении профессионально-ориентированных задач. В рамках Недели планируется проведение фотоконкурса «Математика вокруг нас»,  интеллектуальной командной игры «ИТ‒математика», олимпиады по цифровой математике, конкурса «Математики в математике», круглого стола «Применение вероятностно-статистических методов анализа экономических данных в условиях цифровизации».

Для участия в Неделе математики приглашаются все студенты, а также школьники и обучающиеся образовательных организаций СПО, интересующиеся математикой, информатикой, их  историей  и применением в практической деятельности.​