Калужский филиал

В рамках профориентационной работы сотрудники и студенты Калужского филиала Финуниверситета посещают школы г. Калуги с целью популяризации высшего образования и привлечения будущих абитуриентов.

14 декабря 2021 года Суслякова О.Н., доцент кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины» и Руссак А., председатель Студсовета Калужского филиала провели открытое занятие в 10 классе МБОУ «СОШ №4» г. Калуги на тему «Моя профессия – финансист!».

На занятии представители вуза  рассказали о том, кто такие финансисты, в каких областях экономики они могут работать и какие функциональные обязанности выполняют, в чем преимущества и недостатки данной профессии, где можно получить соответствующее образование и от чего зависит уровень заработной платы финансиста. Далее школьников познакомили с Калужским филиалом Финуниверситета и основными направлениями учебной и внеучебной деятельности студентов, рассказали о возможностях поступления и дальнейшем трудоустройстве.

Данное занятие вызвало большой интерес школьников, которые задавали много вопросов и высказали желание встретиться со студентами-волонтерами финансового просвещения Калужского филиала по финансовой грамотности.​

​​​