Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Рабочая встреча директора Калужского филиала Финуниверситета Матчинова В.А. и руководителя Управления федерального казначейства по Калужской области Хвостенко Н.П.

25 ноября 2021 г. в рамках участия в работе конкурсной комиссии конкурса на замещения вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в федеральном казначействе, состоялась рабочая встреча директора Калужского филиала Финуниверситета  Матчинова Виталия Анатольевича  и руководителя Управления федерального казначейства по Калужской области Хвостенко Николая Петровича по вопросам совместного взаимодействия  в образовательной, научной, профориентационной сферах деятельности.

Управление федерального казначейства по Калужской области является одним из наиболее крупных партнеров филиала в части подготовки обучающихся к профессиональной деятельности, проведения практической подготовки студентов, а также является партнером-работодателем. Сотрудники Управления на постоянной основе принимают участие в качестве членов и председателя государственных экзаменационных комиссий у студентов-выпускников филиала.

Имеющий опыт взаимодействия на протяжении нескольких лет показал, что  студенты-выпускники филиала  являются достаточно востребованными  специалистами для Управления федерального казначейства по Калужской области.  

В ходе рабочей встречи особое внимание было уделено качеству образования, расширению практической направленности обучения студентов и привлечения специалистов-практиков из числа сотрудников Управления для их участия в образовательном процессе, проведения учебных занятий, способствующих повышению интереса обучающихся к будущей профессиональной деятельности.

В рамках встречи  были рассмотрены вопросы взаимодействия в рамках целевого обучения, которое имеет исключительно важное социальное значение в контексте молодежной политики государства и региона  (обеспечение «социальных лифтов» для молодежи) и смягчения демографических проблем (предотвращение оттока молодых специалистов из региона).

Главной целью взаимодействия филиала и Управления федерального казначейства по Калужской области в  системе подготовки квалифицированных кадров в системе целевого обучения ставится эффективное (удовлетворяющие интересам общества) и высококачественное обучение, а также одновременно гарантированное трудоустройство грамотного специалиста, открывающее перед ним карьерную перспективу.

  


​