Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Заседание Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России

23 ноября 2021 года доцент кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины» Калужского филиала Финуниверситета, к.э.н. Турсунмухамедов И.Г. принял участие в заседании Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России на ближайшие три года. Их влияние на развитие промышленности и конкурентоспособность экономики России».

Знаковыми выступлениями заседания стали доклады председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина, председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимира Гутенёва, члена Комитета ГД по бюджету и налогам Оксаны Дмитриевой.

В результате экспертного обсуждения вопросов:

- способна ли экономика России расти темпами выше 3% уже в 2022 году?
- способствует ли накопление резервов развитию промышленности?
- как Правительство и промышленники предлагают уходить от сырьевой зависимости? и других

были выработаны предложения, которые будут направлены в Минфин России и другие профильные ведомства.