Калужский филиал

21 октября  2021 года студенты группы 3ЭБФ1 Калужского филиала Финуниверситета с целью формирования профессиональных компетенций   по теме «Активы и активные операции коммерческого банка» дисциплины «Банковское дело» побывали в Операционном офисе «Калужский»  Ярославского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

Волкова Юлия Николаевна, начальник отдела розничных продаж и клиентского обслуживания,  рассказала студентам о сложившейся на данный момент  структуре и составе  активов коммерческого банка. Студенты познакомились с критериями оценки качества активов кредитной организации и  современными тенденциями,  происходящими в  изменении структуры активов  российских коммерческих банков. Наибольший интерес у  студентов вызвала классификация активов банка с точки зрения их доходности, ликвидности и риска, а также соотношение работающих и неработающих активов.

Данное мероприятие было проведено под руководством  к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины» Кулаковой Надежды  Николаевны с целью получения базовых знаний и практических навыков анализа и оценки активных операций кредитных организаций студентами, обучающимися по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»  профиль «Финансы и кредит». ​