Калужский филиал

21 октября 2021 года студенты группы 4МБ1 Калужского филиала Финуниверситета под руководством к.э.н., доцента Губановой Елены Витальевны побывали с экскурсией в ГК «Астрал».   

Группа компаний «Калуга Астрал» ведет свою деятельность с 1993 года, поставляя на рынок информационных технологий современное, высокотехнологичное программное обеспечение, получившее широкое распространение среди организаций всех сфер деятельности. Основное направление работы специалистов компании — это разработка и внедрение систем электронного документооборота, которые позволяют существенно облегчить работу с отчетностью.   

Сотрудник ГК «Астрал» Наталья (HR-менеджер) провела для студентов интересную экскурсию. Вначале была презентация-знакомство, в ходе которой подробно рассказали о деятельности организации. 

Вспомнили азы продуктовой и проектной разработки. Наталья рассказала студентам о масштабных проектах ГК «Астрал»: создание единой регистратуры, благодаря которой записаться на прием к врачу можно по короткому номеру *040; а также проект «Цельс». 

Вспомнили, что такое hard и soft-скиллы и почему их нужно развивать.  

В компании действует проект «Астрал Академия», направленный на всестороннее обучение и развитие сотрудников внутри компании. Благодаря качественным программам обучения сотрудники компании занимаются прокачкой своих hard и soft-компетенций. Содержание обучения для каждого сотрудника «Калуга Астрал» определяется выполняемым функционалом и моделью компетенций, разработанной для каждой позиции. 

Студентам рассказали про значимость гибких подходов к управлению (Agile), которые используются в организации  и помогают улучшить скорость и качество разработки продуктов, позволяют своевременно реагировать на изменения стратегии или требований. Поговорили и о «тайм-менеджменте», зачем он нужен человеку, как он помогает рационально использовать свое время, добиваться в своей жизни больших успехов и просто брать от жизни все.  

Студентам был представлен QR-код для входа в карьерный лендинг и даны советы по оформлению резюме. 

Далее представитель компании провела студентов по зданиям компании (ул. Циолковского, д.4). Просторные помещения офисов, переговорные закрытого и открытого типа, кухни на каждом этаже, оборудованные всем необходимым, зоны для отдыха помогают стимулировать креативность и удерживать ценных сотрудников.  

Выражаем благодарность Наталье за проведение интересной и познавательной экскурсии. Спасибо студентам за их активное участие. 

   
   ​​