Калужский филиал

1 октября 2021 года на площадке Калужского филиала Финуниверситета, который является региональным оператором Федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», в рамках «Стратегии повышения финансовой грамотности на 2017-2023 гг.» состоялось открытое мероприятие в области финансового просвещения и поддержки старшего поколения. В рамках мероприятия, которое проходило при поддержке Управления экономики и имущественных отношений г. Калуги, а также калужского отделения Банка России, были рассмотрены такие вопросы, как «Финансовая пирамида: как её распознать» и «Как защитить себя от мошенников». 

В завершение мероприятия сотрудниками Банка России было организовано консультирование по вопросам «Безопасное использование банковских карт» и «Признаки платёжеспособности и правила обмена денежных знаков Банка России». Мероприятие проходило в смешанном режиме. В очном формате присутствовало более 60 человек, а к конференции Zoom  подключились 47 участников.

Мероприятие прошло в доброжелательной и конструктивной обстановке, в которой каждый участник имел возможность пообщаться с квалифицированным специалистом и задать интересующий вопрос в сфере финансовой безопасности.