Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Занятия по финансовой грамотности в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Калужской области

В октябре 2021 года между Калужским филиалом Финуниверситета и недавно созданным в Калуге Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Калужской области (представительство «Сириус» в Калужской области) достигнута договоренность о сотрудничестве в части участия Калужского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в образовательном процессе Центра. Активное взаимодействие началось с проведения 14 и 15 октября блока занятий Занятия проводились руководителем и членами студенческого научного кружка «Клуб финансовой грамотности» по следующим темам:

1. Личный финансовый план подростка (Давыдова Алла)
  2. Кибермошенничество (Скворчинский Евгений)
  3. Как начать собственный бизнес (Кузина Наталья)
  4. Страхование: просто о важном (Суслякова О.Н., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и гуманитарные дисциплины», руководитель кружка «Клуб финансовой грамотности»)

Слушатели образовательного центра (дети 14-17 лет из областного центра и районов Калужской области) с огромным энтузиазмом восприняли наших студентов в качестве спикеров. Занятия прошли в доброжелательной обстановке, обсуждались интересующие молодое поколение вопросы, что еще раз подтвердило правильность и эффективность работы нашего филиала в части финансового просвещения и повышения уровня финансовой грамотности разных категорий граждан Калужского региона.

По итогам проведенной работы руководством Калужского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в лице директора Матчинова Виталия Анатольевича и руководством регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Калужской области в лице руководителя Балиной Ириной Вениаминовной обозначена заинтересованность в продолжении активного взаимодействия не только в участии в образовательном процессе, но и в привлечении студентов КФ Финуниверситета в качестве кураторов групп учащихся, а также запланирована совместная работа с последующей реализацией межвозрастной образовательной программы по направлению «Финансовая грамотность».