Калужский филиал

14 октября 2021 года студенты группы 1БИБ1 и преподаватели кафедры «Бизнес-информатика и высшая математика» А.В. Костенко и С.В. Пономарев  посетили АО «Калугаприбор». В ходе экскурсии была представлена возможность ознакомиться с технологическими процессами и музеем завода.

Сотрудник музея рассказал об истории предприятия, которое было основано в 1957 году как завод пирометрических приборов. C 1960 года и по настоящее время предприятие специализируется на производстве аппаратуры связи, обеспечивающей обработку оперативной информации, как в стационарных, так и в подвижных объектах информационных сетей.

В заключительной части экскурсии студентов по окончании вуза пригласили работать на завод, т.к.  специалисты в области информационных технологий в настоящее время востребованы на предприятии.