Калужский филиал

14 октября 2021 года в Калужском филиале Финансового университета прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Финансовая грамотность населения: проблемы, региональные практики и перспективы развития», в которой приняли участие студенты и преподаватели высших и средних образовательных организаций г.Калуги, Москвы, Н.Новгорода.

Из 53 поданных заявок для очного выступления на секции «Практика разработки и реализации образовательных программ по финансовой грамотности на всех уровнях образования. Доступность цифровых финансовых услуг и защита прав потребителей» оргкомитетом было отобрано 10 выступлений, освещающих практику реализации программ повышения финансовой грамотности в Российской Федерации и Калужской области, а также особенности и проблемы предоставления цифровых финансовых услуг и защиту прав потребителей.

Работа секции была признана плодотворной, поскольку прошла на высоком научном уровне, подчеркнута практическая значимость обсуждаемых проблем.

Материалы участников конференции будут опубликованы в Сборнике научных трудов (РИНЦ).​