Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Встреча студентов с сотрудником Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы

12 октября 2021 года в рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» состоялась встреча студентов Калужского филиала Финуниверситета с заместителем начальника Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Калужской области Поляковым А.В.

Проведенная встреча была направлена на формирование глубоких представлений о средствах и способах пожаротушения, а также особенностях работы сотрудников противопожарной службы. Формат встречи представлял собой интерактивную конференцию, где студенты могли задавать вопросы. Серьезный воспитательный потенциал встрече придала доброжелательная и дружественная атмосфера. Личное общение позволило студентам прочувствовать собственную ответственность в решении практических проблем по обеспечению пожарной безопасности в Калужском регионе.